arrow.gif   Comisión Asesora de Parques

Ramón Chiocconi

arrow.gif  Consejo Local Consultivo para Personas con Discapacidad (Ordenanza 2038-CM-10)

Daniel Natapof y Ana Marks

arrow.gif  Semana de la Juventud (Ordenanza 2033-CM-10, arts. 11 a 15)

Carlos Sánchez y Puente (titular), Ramón Chiocconi (suplente)

arrow.gif  Comité de Frontera

Julia Fernández y Viviana Gelain

arrow.gif  Simbov (Ordenanza 1862-CM-08 y modificatorias)

Daniel González y Gerardo Ávila

arrow.gif  Comité Ciudades Hermanas y Amigas de San Carlos de Bariloche (Ordenanza 1433-CM-04)

Daniel González

arrow.gif  Comisión Especial de Festejos (Ordenanza 2551-CM-14)

Cristina Painefil

arrow.gif  Consejo Local de Salud

Viviana Gelain y Ramón Chiocconi

arrow.gif  Ente Autárquico Administrador y Científico-Técnico del Parque Municipal Llao Llao (Ordenanza 1272-CM-03)

Cristina Painefil y Daniel González

arrow.gif  Emprotur (Ordenanza 1618-CM-06) a los concejales

Diego Benítez y Daniel Gonzalez

arrow.gif  Ente Mixto Jardín Botánico Municipal de San Carlos de Bariloche (Ordenanza 1907-CM-09)

Gerardo Ávila

arrow.gif  Consejo Local de Seguridad Ciudadana (Ordenanza 1887-CM-08 de adhesión a la ley 4200)

Viviana Gelain y Daniel Natapof

arrow.gif  Ente Autárquico Municipal Fiscalizador de la Concesión del Cerro Catedral- EAMCEC (Ordenanza 2203-CM-11)

Claudia Contreras y Julia Fernández.

arrow.gif  Comisión Mixta de la Reserva Natural Urbana Laguna El Trébol (Ordenanzas 1794-CM-07 y  1570-CM-05)

Ana Marks

arrow.gif  Comisión Mixta de la Reserva Natural Urbana Laguna Ezquerra y Morenito (Ordenanzas 2030-CM-10 y 2090-CM-10)

Cristina Painefil

arrow.gif  Comisión Mixta de la Reserva Natural Urbana Bosque La Ermita (Ordenanzas 2082-CM-10 y Ordenanza 2153-CM-11)

Viviana Gelain

arrow.gif  Consejo Local de Tierras (Ordenanza 1595-CM-06)

Viviana Gelain y Daniel Natapof

arrow.gif  Consejo Municipal de Adultos Mayores (Ordenanza 1925-CM-09)

Gerardo Ávila y Ana Marks

arrow.gif  Comisión “Mesa 6 de Septiembre” (Ordenanza 2255-CM-11)

Claudia Contreras y Carlos Sánchez y Puente

arrow.gif  Consejo de Planeamiento Estratégico y de la Unidad de Planeamiento Estratégico (Ordenanza 1994-CM-09)

Cristina Painefil (vicepresidente), Daniel Natapof (titular), Viviana Gelain y Ramón Chiocconi (suplentes)

arrow.gif  Consejo Municipal para la Protección Integral de los Derechos de las Niñas, Niños y Adolescentes en San Carlos de Bariloche (Ordenanza 1884-CM-08)

Ramón Chiocconi (titular), Carlos Sánchez y Puente(suplente)

arrow.gif  Consejo de Planificación Municipal (CPM- Ordenanza 418-CM-94, art. 17.1)

Viviana Gelain, Daniel Gonzalez y Ramón Chiocconi

arrow.gif  Consejo Municipal de la Juventud (Ordenanza 1856-CM-08, texto ordenado aprobado por Ordenanza 2216-CM-11)

Gerardo Ávila (titular) y Ana Marks (suplente).

arrow.gif  Ente Asesor para la Preservación del Patrimonio Cultural (Ordenanza 2148-CM-11)

Daniel González y Ramón Chiocconi

arrow.gif  Comisión Mixta de la Reserva Natural Urbana Las Cartas (Ordenanza 2246-CM-11)

Viviana Gelain

arrow.gif  Comisión de Seguimiento del Transporte Urbano (Ordenanza 2295-CM-12)

Gerardo Ávila y Cristina Painefil

arrow.gif  Comisión Organizadora del Carnaval (Ordenanza 2579-CM-14)

Ramón Chiocconi

arrow.gif  Comisión de Promoción del Sector Foresto Industrial  (Ordenanza 2584-CM-14)

Ramón Chiocconi (titular) y Carlos Sánchez y Puente (suplente)

arrow.gif  Comisión de Transacciones

Diego Benítez

arrow.gif  Comisión Polo Tecnológico

Carlos Sánchez y Puente y Daniel Natapof

arrow.gif Consejo de la Función Pública

Viviana Gelain (titular), Carlos Sánchez y Puente (suplente)

arrow.gif Ente Autáquico del Mercado Comunitario (EMCO) Ordenanza 2747-CM-16

Carlos Sánchez y Puente y Daniel Natapof

 arrow.gifComisión Especial Ecotasa (Ordenanza 2924-CM-2017)

Carlos Sánchez y Puente (titular) y Gerardo Ávila (suplente)

arrow.gif Comisión mixta del Parque Central de Bariloche 

Cristina Painefil, Ramón Chiocconi

arrow.gif Comisión especial Juventud en el Mejoramiento Barrial (Ordenanza 2124-CM-2010)

Diego Benítez, Daniel González, Ramón Chicconi 

arrow.gif Consejo Local Consultivo y Participativo de la Diversidad Sexual (Ordenanza 2905-CM-2017)

Julia Fernández y Ana Marks

arrow.gif  Mesa de gestión y seguimiento del sems (2637-CM-2015)

Cristina Painefil

arrow.gif Comisión especial  premio "Carlos Bustos"

Daniel González y Ana Marks

arrow.gif Comisión promotora del museo de ciencia y tecnología (Ordenanza 2768-CM-16)

 Julia Fernández

arrow.gif Acción por la No Violencia (2099-CM-2010)

Ramón Chiocconi y Viviana Gelain

arrow.gif Comisión Fílmica Bariloche

Claudia Contreras

arrow.gif Comisión interinstitucional de gestión (2380-CM-2013)

Ramón Chiocconi y Viviana Gelain

arrow.gif Comité Municipal Contra la Tortura

Ana Marks

arrow.gif Consejo de la Mujer de San Carlos de Bariloche

Ana Marks (titular) y Julia Fernández (suplente)

arrow.gif Día de la Participación Ciudadana

Claudia Contreras y Daniel Natapof

arrow.gif Comité de administración del fondo fiduciario para el desarrollo y la inclusión social (Ordenanza 2632-CM-15)

Daniel González

arrow.gif Comisión de evaluación y desarrollo de la iniciativa privada (Ordenanza 2725-CM-16)

Ramón Chiocconi

arrow.gif Programa de comunicación educativa concejo municipal (Ordenanza 844-CM-1998)

Daniel González, Claudia Contreras, Daniel Natapof

arrow.gif Comité de crédito del fondo rotario municipal de apoyo y promoción de la economía social local (FREsol) 2503-14

Ramón Chiocconi