arrow.gif   Comisión Asesora de Parques (Ordenanza 2033-CM-10)

Julieta Wallace (FDT)

arrow.gif  Consejo Local Consultivo para Personas con Discapacidad (Ordenanza 2038-CM-10)

Marcelo Casas (FDT)

arrow.gif  Semana de la Juventud (Ordenanza 2033-CM-10, arts. 11 a 15)

Carlos Sánchez (JSRN)

arrow.gif  Comité de Frontera

Gerardo Ávila (JSRN)

arrow.gif  Simbov (Ordenanza 1862-CM-08 y modificatorias)

Gerardo Ávila (JSRN) y Ariel Cárdenas (BxC)

arrow.gif  Comité Ciudades Hermanas y Amigas de San Carlos de Bariloche (Ordenanza 1433-CM-04)

Norma Taboada (JSRN)

arrow.gif  Comisión Especial de Festejos (Ordenanza 2551-CM-14)

Norma Taboada (JSRN) y Claudia Torres (JSRN)

arrow.gif  Consejo Local de Salud (Ley 2570 Legislatura Río Negro 1992)

Claudia Torres (JSRN) y Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif  Ente Autárquico Administrador y Científico-Técnico del Parque Municipal Llao Llao (Ordenanza 1272-CM-03)

Marcelo Casas (FDT)

arrow.gif  Emprotur (Ordenanza 1618-CM-06)

Natalia Almonacid (JSRN) y Ariel Cárdenas (BxC)

arrow.gif  Ente Mixto Jardín Botánico Municipal de San Carlos de Bariloche (Ordenanza 1907-CM-09)

Gerardo Ávila (JSRN)

arrow.gif  Consejo Local de Seguridad Ciudadana (Ordenanza 1887-CM-08 de adhesión a la ley 4200)

Julieta Wallace (FDT) y Pablo Chamatrópulos (POBAR)

arrow.gif  Ente Autárquico Municipal Fiscalizador de la Concesión del Cerro Catedral- EAMCEC (Ordenanza 2203-CM-11)

Gerardo Ávila (JSRN) y Gerardo Del Río (PUL)

arrow.gif  Comisión Mixta de la Reserva Natural Urbana Laguna Ezquerra y Morenito (Ordenanzas 2030-CM-10 y 2090-CM-10)

Marcelo Casas (FDT)

arrow.gif  Consejo Local de Tierras (Ordenanza 1595-CM-06)

Julieta Wallace (FDT) y Gerardo Del Río (PUL)

arrow.gif  Consejo Municipal de Adultos Mayores (Ordenanza 1925-CM-09)

Roxana Ferreyra (FDT) y Gerardo Del Río (PUL)

arrow.gif  Comisión “Mesa 6 de Septiembre” (Ordenanza 2255-CM-11)

Norma Taboada (JSRN) y Claudia Torres (JSRN)

arrow.gif  Consejo de Planeamiento Estratégico y de la Unidad de Planeamiento Estratégico (Ordenanza 1994-CM-09)

Carlos Sánchez (JSRN), Julieta Wallace (FDT), Ariel Cárdenas (BxC), Gerardo Del Río (PUL), Pablo Chamatrópulos (POBAR) y Gerardo Ávila (JSRN)

arrow.gif  Consejo Municipal para la Protección Integral de los Derechos de las Niñas, Niños y Adolescentes en San Carlos de Bariloche (Ordenanza 1884-CM-08)

Titular: Claudia Torres (JSRN)

Suplente: Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif  Consejo de Planificación Municipal (CPM- Ordenanza 418-CM-94, art. 17.1)

Gerardo Ávila (JSRN)

arrow.gif  Consejo Municipal de la Juventud (Ordenanza 1856-CM-08, texto ordenado aprobado por Ordenanza 2216-CM-11)

Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif  Ente Asesor para la Preservación del Patrimonio Cultural (Ordenanza 2148-CM-11)

Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif  Comisión de Seguimiento del Transporte Urbano (Ordenanza 2295-CM-12)

Gerardo Del Río (PUL) y Marcelo Casas (FDT)

arrow.gif  Comisión Organizadora del Carnaval (Ordenanza 2579-CM-14)

Carlos Sánchez (JSRN)

arrow.gif  Comisión de Promoción del Sector Foresto Industrial  (Ordenanza 2584-CM-14)

Titular: Norma Taboada (JSRN)

Suplente: Julieta Wallace (FDT)

arrow.gif  Comisión de Transacciones

Natalia Almonacid (JSRN)

arrow.gif Comité de Administración del Fondo Fiduciario para  el Desarrollo y la Inclusión Social (Ordenanza 2632-CM-15)

Gerardo Del Río (PUL) y Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif Ente Autáquico del Mercado Comunitario (EMCO) Ordenanza 2747-CM-16

Claudia Torres (JSRN) y Marcelo Casas (FDT)          

arrow.gif Comisión especial premio "Carlos Bustos" (Ordenanza 2718-CM-16)

Carlos Sánchez (JSRN), Julieta Wallace (FDT), Ariel Cárdenas (BxC), Gerardo Del Río (PUL) y Pablo Chamatrópulos (POBAR)

 arrow.gifComisión Especial Ecotasa (Ordenanza 2924-CM-2017)

Titular: Carlos Sánchez (JSRN)

Suplente: Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif  Comisión mixta del Parque Central de Bariloche (Ley 5155 Legislatura Río Negro 2016)

Roxana Ferreyra (FDT) y Claudia Torres (JSRN)

arrow.gif Comisión especial Juventud en el Mejoramiento Barrial (Ordenanza 2124-CM-2010)

Natalia Almonacid (JSRN), Carlos Sánchez (JSRN), Julieta Wallace (FDT), Ariel Cárdenas (BxC), Gerardo Del Río (PUL) y Pablo Chamatrópulos (POBAR).

arrow.gif Consejo Local Consultivo y Participativo de la Diversidad Sexual (Ordenanza 2905-CM-2017)

Roxana Ferreyra (FDT) y Norma Taboada (JSRN)

arrow.gif  Mesa de gestión y seguimiento del sems (2637-CM-2015)

Julieta Wallace (FDT)

arrow.gif Comisión promotora del museo de ciencia y tecnología (Ordenanza 2768-CM-16)

Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif Comisión Fílmica Bariloche (Ordenanza 2934-CM-18)

Titular: Natalia Almonacid (JSRN)

Suplente: Julieta Wallace (FDT)

arrow.gif Comisión interinstitucional de gestión (2380-CM-2013)

Gerardo Ávila (JSRN)

arrow.gif Comité Municipal Contra la Tortura (Ordenanza 2178-CM-11)

Julieta Wallace (FDT)

arrow.gif Consejo de la Mujer de San Carlos de Bariloche (Ordenanza 1464-CM-04)

Titular: Roxana Ferreyra (FDT)

Suplente: Claudia Torres (JSRN)

arrow.gif Comisión Organizadora Día de la Participación Ciudadana (Ordenanza 2711-CM-16)

Natalia Almonacid (JSRN) y Ariel Cárdenas (BxC)

arrow.gif Comité de administración del fondo fiduciario para el desarrollo y la inclusión social (Ordenanza 2632-CM-15)

Gerardo Del Río (PUL) y Roxana Ferreyra (FDT)

arrow.gif Comisión Evaluadora habilitación excepcional para el otorgamiento de licencias de taxi

Marcelo Casas (FDT) y Ariel Cárdenas (BxC)

arrow.gif Comisión Concejal por un Día (Resolución 421-CM-12)

Gerardo Ávila (JSRN)

arrow.gif Comité de Crédito del Fondo Rotario Municipal de Apoyo y Promoción de la Economía Social Local (FRESOL) (Ordenanza 2503-CM-14)

Ariel Cárdenas (BxC)