COMISIÓN REPRESENTANTES
1 Comisión Asesora de parque Sin designar
2 Consejo  Local  Consultivo  para  Personas  con Discapacidad Sin designar
Sin designar
3 Comité de Frontera Sin designar
4 SIMBOV Sin designar
Sin designar
5 Comité  Ciudades  Hermanas  y  Amigas  de  San Carlos de Bariloche Sin designar
6 Comisión Especial de Festejos Sin designar
7 Consejo Local de Salud Sin designar
8 Ente Autárquico Administrador y Científico-Técnico del Parque Municipal Llao Llao Sin designar
Sin designar
9 Emprotur Sin designar
Sin designar
10 Ente Mixto Jardín Botánico Municipal de San Carlos de Bariloche Sin designar
11 Consejo Local de Seguridad Ciudadana Sin designar
Sin designar
12 Ente  Autárquico  Municipal  Fiscalizador  de  la Concesión del Cerro Catedral EAMCEC Sin designar
Sin designar
13 Comisión  Mixta  de  la  Reserva  Natural  Urbana Laguna Ezquerra y Morenito Sin designar
14 Consejo Social de Tierras Sin designar
Sin designar
15 Consejo Municipal de Adultos Mayores Sin designar
Sin designar
16 Consejo  de Planeamiento  Estratégico  y  de  la Unidad de Planeamiento Estratégico Sin designar
Sin designar
17 Consejo Municipal para la Protección Integral de los derechos de las Niñas, Niños y Adolescentes en San Carlos de Bariloche Sin designar
Sin designar
18 Concejo de Planificación Municipal Sin designar
Sin designar
Sin designar
Sin designar
Sin designar
19 Consejo Municipal de la Juventud Sin designar
20 Ente Asesor para la Preservación del Patrimonio Cultural Sin designar
21 Comisión de Seguimiento Servicio de  Transporte Urbano Sin designar
Sin designar
22 Comisión Organizadora del Carnaval Sin designar
23 Comisión  de  Promoción  del  Sector  Foresto Industrial Sin designar
Sin designar
24 Comisión de Transacciones  Sin designar
25 Comité de Administración del Fondo Fiduciario para el Desarrollo y la Inclusión Social Sin designar
Sin designar
26 Ente Autárquico del Mercado Comunitario EMCO Sin designar
Sin designar
27 Comisión Mixta del Parque Central de Bariloche Sin designar
Sin designar
28 Comité de Crédito del Fondo Rotario Municipal de Apoyo y Promoción de la Economía Social Local FRESOL Sin designar
Sin designar
29 Comisión  Organizadora  Jornada  Día  de  la Participación Ciudadana Sin designar
Sin designar
30 Comisión  Promotora  del  Museo  de  Ciencia  y Tecnología Sin designar
31 Mesa de Gestión y Seguimiento del SEMS Sin designar
32 Comisión Interinstitucional de Gestión Sin designar
33 Comisión Especial Ecotasa Sin designar
Sin designar
34 Consejo  Local  Consultivo  y  Participativo  de  la Diversidad Sexual Sin designar
Sin designar
35 Comité Municipal Contra la Tortura Sin designar
36 Consejo de la Mujer Sin designar
Sin designar
37 Comisión Fílmica Bariloche Sin designar
38 Comisión Evaluadora habilitación excepcional para el otorgamiento de licencias de taxis Sin designar
Sin designar
Sin designar
Sin designar
Sin designar
39 Comisión Evaluadora habilitación excepcional para el otorgamiento de licencias de taxi para personas con discapacidad Sin designar
40 Consejo de Seguimiento de la Emergencia Alimentaria (CSEA) Sin designar
Sin designar
41 Comisión evaluadora del registro de Proyectos Ambientales para la remediación y puesta en valor del Centro de Residuos Urbanos Municipal Sin designar
Sin designar
42 Comisión de evaluación y desarrollo de la iniciativa privada: construcción, colocación y mantenimiento de un sistema completo de iluminación del skatepark-pumptrack y el recambio de luminarias del Velódromo municipal Sin designar
43 Comisión Especial Plan de Desarrollo Urbano Ambiental Oeste (incorporada por resolución 079-PCM-21) Sin designar
Sin designar
Sin designar
Sin designar
Sin designar
Sin designar
44 Consejo Asesor de Políticas Relacionadas al Cannabis (incorporada por resolución 081-PCM-21) Sin designar
Sin designar
45 Comisión Mixta RNU “Las Cartas” Sin designar
(incorporada por resolución 125-PCM-21)
46 Comisión Mixta RNU “Bosque de la Ermita” Sin designar
(incorporada por resolución 125-PCM-21)
47 Comisión Mixta RNU “Cerro Carbón” Sin designar
(incorporada por resolución 125-PCM-21)
48 Comisión Mixta RNU “Laguna El Trébol” Sin designar
(incorporada por resolución 042-PCM-22)
49 Comisión de trabajo para el trazado del sendero Andrés Quinteros Sin designar
(incorporada por resolución 224-PCM-21)
50 Consejo del Presupuesto Participativo Sin designar
(incorporada por resolución 250-PCM-21) Sin designar